МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. -

Работа в воинских частях:

На территории Охинского района расположена в/ч 34558 (Радиотехнические войска противовоздушной обороны). Настоятель храма регулярно встречается с руководством воинской части и  военнослужащими срочной службы и проводит беседы на темы: «Таинства и обряды Православной Церкви»,  «Церковь в годы Великой Отечественной войны», «Пастырское служение в Вооруженных силах», поздравляет с церковными и государственными праздниками и отвечает на вопросы военнослужащих.

Также военнослужащие имели возможность посмотреть видеофильмы церковной тематики: «Поп», «Православные чудеса», «Форпост».

Новости 2011 год:

23 февраля -  в День Защитника Отечества настоятель прихода протоиерей Георгий  посетил  воинскую часть № 34558 (Радиотехнические войска противовоздушной обороны) и поздравил командира, офицеров и военнослужащих срочной службы с праздником. В своем пастырском слове протоиерей Георгий пожелал защитникам Отечества крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в служении своему Отечеству.

Встреча прошла в теплой  и дружественной обстановке. Настоятель храма ответил на вопросы военнослужащих и пригласил посетить храм. В конце встречи, по традиции, протоиерей Георгий вручил солдатам срочной службы сладкие подарки.

27 февраля. По приглашению настоятеля прихода протоиерея Георгия  храм посетили военнослужащие срочной службы в/ч 34558 (Радиотехнические войска противовоздушной обороны).

Настоятель храма провел  военнослужащим экскурсию по храму, рассказал о его устройстве и  об истории храма. Военнослужащие имели возможность задать настоятелю вопросы, касающиеся церковной жизни ( о посте, о масленице, о Таинстве Крещения), смогли подать записки о здравии за себя и своих родных, а также поставили свечи.

После беседы в здании Воскресной школы состоялось чаепитие.