МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Юбилей Храма
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Юбилей Храма10 Октябрь 2011

8 октября Русская Православная Церковь отмечает праздник - Преставление прп. Сергия, игумена и чудотворца Радонежского. В этот день в приходе прп. Сергия Радонежского в г. Охе проходили праздничные богослужения, которые возглавил епископ Южно- Сахалинский и Курильский Тихон.

17 сентября исполнилось 10 лет со дня освящения и открытия храма в г. Охе. По благословению правящего архиерея торжества были перенесены на 8 октября - престольный праздник храма.

 

Накануне праздника в храме было отслужено праздничное всенощное бдение. Епископу Тихону сослужили настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Георгий Журавель, ключарь Воскресенского Кафедрального собора иерей Василий и иеромонах Зосима (Балин). В сам праздник была отслужена праздничная Божественная литургия и молебен с Крестным ходом. На богослужении присутствовали: глава МО Городской округ «Охинский» Пакулин Сергей Владимирович, депутат Сахалинской областной Думы Иванцов Владимир Демьянович, директор аэропорта «Оха» Тарасюк Петр Феофанович. В этот день на богослужении молились не только жители города, но и прихожане из с. Тунгор, с. Некрасовка, и с. Восточное.

В своем архипастырском слове епископ Тихон поздравил жителей Охинского района с престольным праздником и юбилеем храма, вручил архиерейские грамоты главе администрации Пакулину С.В. и благотворителям прихода, а также благодарственные письма активным прихожанам.

Настоятеля и прихожан также поздравил с праздником глава Охинского района Пакулин Сергей Владимирович и вручил приходу грамоту за активные труды в деле морально- нравственного воспитания жителей Охинского района.

В этот же день епископ Тихон и настоятель Охинского храма протоиерей Георгий посетили с. Тунгор Охинского района, встретились с жителями села и осмотрели часовню, которая была построена на пожертвования сельчан в честь великомученика и победоносца Георгия.

назад к списку новостей