МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - 7 апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы.

7 апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы.09 Апрель 2012

7 апреля Православная Церковь празднует один из 12 главных (двунадесятых) праздников Благовещение Пресвятой Богородицы.

Благовещение, означающее "благая" или " добрая" весть, относится к категории непереходящих праздников и посвящен воспоминанию и прославлению события, описанного в Евангелии от Луки. В этот день, по Евангелию, Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа Сына Божьего и Спасителя мира.

В этот день настоятель храма протоиерей Георгий Журавель совершил праздничную Божественную Литургию. По завершении богослужения протоиерей Георгий обратился с пастырским словом и поздравил прихожан с праздником.