МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Настоятель встретился с журналистом ТРК «Оха»

Настоятель встретился с журналистом ТРК «Оха»11 Апрель 2012

11 апреля, в Страстную Среду, настоятель прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе протоиерей Георгий Журавель в храме встретился с журналистом ТРК «Оха» Викторией Кошелевой.

В своем интервью протоиерей Георгий рассказал телезрителям Охинского телевидения о Страстной Седмице: «Страстной седмицей, или Страстной неделей называется последняя неделя перед Пасхой, посвященная воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, о Его страданиях, распятии, крестной смерти, погребении. Каждый день Страстной недели - великий и святой, и в каждый из них во всех церквях совершаются особые службы. Богослужения Страстной седмицы наполнены пророческими, апостольскими и евангельскими чтениями и вдохновенными песнопениями, поэтому в эти дни по мере своих сил и возможностей нужно посещать храм».

В конце интервью настоятель храма поздравил жителей г. Охи и района со Страстной неделей и с наступающим праздником Пасхи Христовой, и пригласил на богослужения, которые будут совершаться в храме.