МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Благодатный огонь на Сахалине

Благодатный огонь на Сахалине27 Апрель 2012

На третий день Пасхи в Хомутово приземлился самолет, с которым на остров Сахалин прибыл Мищенко Владимир Анатольевич, вице-президент и исполнительный директор Фонда Андрея Первозванного (ФАП). Владимир Анатольевич доставил из Иерусалима частицу Благодатного огня, за несколько дней до этого побывавшую в Москву, на Сахалинскую землю.

Передача Благодатного огня епископу Южно-Сахалинскому и Курильскому Тихону состоялась в Воскресенском кафедральном соборе во время Божественной Литургии, традиционно совершающейся на третий день Пасхи с участием всего духовенства Сахалинской области, которое приезжает поздравить Правящего архиерея и друг друга с этим Великим Праздником. В праздничном богослужении и встрече Благодатного огня принимал участие и настоятель прихода прп. Сергия Радонежского протоиерей Георгий Журавель.