МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Пасхальный утренник

Пасхальный утренник27 Апрель 2012

На улице ярко светит солнышко, согревая нас своими лучами, дует теплый ветерок, по дорогам бегут ручейки, небо окрашено в лазурный цвет. Наконец-то наступила весна! В такую чудесную весеннюю пору весь православный мир торжествует , отмечая замечательный праздник - Светлое Христово Воскресенье!

Вот просыпается земля И одеваются поля… Весна идет, полна чудес! Христос Воскрес! Христос Воскрес!

22 апреля, в неделю Антипасхи, настоятель храма прп. Сергия Радонежского в г.Охе протоиерей Георгий Журавель отслужил праздничную Божественную литургию, после которой в Краеведческом музее города прошел пасхальный утренник. На утреннике присутствовали настоятель прихода, родители учащихся и многочисленные гости.

Праздничный утренник открыл о. Георгий, тепло поздравив собравшихся со Святой Пасхой, обратившись со словами : «Христос Воскресе!», и в ответ радостно прозвучало: «Воистину Воскресе!». Дети проявили все свое творчество, актерское мастерство, певческие способности , читая стихи, инсценируя притчу по мотивам русской народной сказки «Гуси – лебеди» и исполняя праздничные песни. Содержание праздничного утренника гармонично сочеталось с красивым оформлением зала и яркими костюмами детей. Восхищение зрителей увиденным выражалось бурными аплодисментами .

По окончании праздничной программы батюшка поблагодарил преподавателей и детей за прекрасный утренник и по традиции вручил всем участникам концерта подарки. После этого в здании Воскресной школы в благоприятной атмосфере состоялось чаепитие с душевными беседами участников. Можно сказать, что праздник удался. Надолго он останется в сердцах всех детей и взрослых.