МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - День жен-мироносиц в п.Ноглики.

День жен-мироносиц в п.Ноглики.01 Май 2012

29 апреля в Свято-Введенском приходе прихожане вместе с настоятелем протоиереем Геннадием отпраздновали день жен-мироносиц. День Жен Мироносиц издревле чтился на Руси особо. Добрый, светлый праздник, связанный с самым главным событием в истории человека, Воскресением Христовым. В этот день вспоминаются и чествуются святые жены-мироносицы. Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу.

Празднование проходило в районном центре досуга, где собралось около 50 человек. Прихожане совместно подготовили сценарий проведения, красиво оформили столы с угощением, пригласили благотворителей и коллектив русской народной песни, действующий при районном центре досуга.

На празднике звучали стихи о женах-мироносицах, песни духовного содержания, русские народные песни. Протоиерей Геннадий и матушка Елена исполнили песню «Святая земля» архидиакона Романа Тамберга. Грамотами и благодарственными письмами были награждены активные женщины-прихожанки и постоянная благотворительница прихода Татьяна Михайловна Визнер. Благодарственное письмо получила Давыдова Елена Аркадьевна, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации МО «Городской округ Ногликский» за активное участие в жизни прихода. Праздник получился интересный, и многие прихожане просили продолжить эти встречи на следующий год, и сделать их традиционными. Подг. Н.А. Балакан