МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - В с. Тунгор отметили Престольный праздник

В с. Тунгор отметили Престольный праздник07 Май 2012

В конце 2011 года в с. Тунгор Охинского района была открыта часовня и зарегистрирован приход в честь святого великомученика и победоносца Георгия.

В этом году 6 мая православные жители села впервые отметили Престольный праздник.

Настоятель прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе, протоиерей Георгий Журавель посетил с. Тунгор и отслужил в часовне праздничный молебен. По окончании богослужения настоятель окропил всех присутствующих святой водой и обратился с пастырским словом, в котором поздравил прихожан с праздником, рассказал о житии вмч. Георгия и призвал всех подражать жизни и вере святого угодника Божия. Прихожане Тунгорского прихода поздравили священника с Днем Тезоименитства, пожелали крепкого здоровья, успехов в пастырском служении и поблагодарили за заботу, помощь и поддержку в открытии прихода.

После богослужения состоялся праздничный обед, во время которого протоиерей Георгий пообщался с активом и прихожанами прихода. Священник ответил на различные вопросы тунгорцев, а с церковным активом обсудил планы по благоустройству часовни и прилегающей территории.