МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - 9 мая - День Победы

9 мая - День Победы09 Май 2012

9 мая, в День Победы, настоятель храма прп. Сергия Радонежского в г. Охе протоиерей Георгий Журавель отслужил панихиду по усопшим воинам, за веру, отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы великой Отечественной войны.

В своем пастырском слове протоиерей Георгий поприветствовал присутствующих в храме пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» поздравил с праздником Победы и пожелал мира, здравия и помощи Божией в жизни.

После богослужения настоятель вместе с пономарем храма Петровым Сергеем и прихожанкой Балабановой Зинаидой, которая занимается социальной работой в приходе посетили прихожан - ветерана ВОВ Шашину М.С., и вдову ветерана войны Смирнову Н.Г. которые по болезни не смогли посетить храм в этот день. Отец Георгий поздравил ветеранов с днем Победы, пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручил подарки – цветы и продуктовые наборы.