МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - 28 мая – 17 –я годовщина Нефтегорской трагедии.

28 мая – 17 –я годовщина Нефтегорской трагедии. 28 Май 2012

28 мая – 17 –я годовщина Нефтегорской трагедии. В этот день настоятель прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе протоиерей Георгий Журавель отслужил в храме панихиду с поминовением всех погибших жителей п. Нефтегорск. В своем пастырском слове настоятель призвал помнить погибших нефтегорцев и совершать заупокойные молитвы об упокоении их душ.

В этот день траурные мероприятия прошли в г. Охе, п. Тунгор, с. Сабо и бывшем поселке Нефтегорск, где имеются захоронения погибших нефтегорцев. В бывшем поселке Нефтегорск протоиерей Георгий отслужил заупокойные литии на старом и новом кладбищах. После пения "Вечная память" к звонницам на местах захоронения погибших были возложены венки и цветы.

В траурных мероприятиях принимали участие глава администрации МО "Городской округ Охинский" Пакулин С.В., заместитель генерального директора ОАО"Роснефть - Сахалинморнефтегаз" А. Колесов, председатель Охинского Районного Собрания Переверзев Е.Н.и другие официальные лица, а также жители Охинского района и бывшие жители п. Нефтегорск.