МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Протоиерей Георгий Журавель принял участие в конференции " Малые коренные народы "

Протоиерей Георгий Журавель принял участие в конференции " Малые коренные народы "28 Сентябрь 2012

28 сентября настоятель прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе протоиерей Георгий Журавель по благословению епископа Южно- Сахалинского и Курильского Тихона принял участие в Интернет- конференции ( вебинаре) «Малые коренные народы», которую проводил председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

На конференции обсуждались следующие темы:

1. Миссионерская работа, в том числе перевод текстов Священного писания и Божественной литургии на языки малочисленных народов.

2. Работа по утверждению трезвости и профилактики алкоголизма, а также борьба с иными социальными заболеваниями.

3. Взаимодействие с органами местной власти на предмет сохранения уничтожаемых ореолов обитания КМНС.

4.Участие представителей епархий в работе региональных советов по делам коренных малочисленных народов.

5. Вопросы оказания необходимой материальной и медикаментозной помощи многодетным семьям, периодическое проведение социальных акций, например, «Поезд здоровья».

Цель данной конференции- выявление проблем в развитии социальной и благотворительной деятельности среди малых коренных народов.