МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - СИЗО в г. Оха посетили священнослужители Сахалинской Епархии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

СИЗО в г. Оха посетили священнослужители Сахалинской Епархии29 Сентябрь 2012

Отдел по тюремному служению Южно-Сахалинской и Курильской епархии в лице его руководителя иерея Серафима Покатилова и протоиерея Дионисия Кашкина посетили следственный изолятор ИЗ 65/2 г. Оха.

Вместе с настоятелем храма преп. Сергия Радонежского протоиереем Георгием Журавель священнослужители зашли в режимное учреждение, где их встретил исполняющий обязанности начальника ИЗ 65/2 подполковник Евгений Афанасьев и психолог Анна Соловьева. В молитвенной комнате, расположенной внутри административного корпуса, руководитель отдела тюремного служения иерей Серафим Покатилов вручил в подарок сотрудникам режимного учреждения экземпляры Нового Завета, привезенные для заключенных.

Специально для священнослужителей сотрудники изолятора провели небольшую экскурсию по учреждению с посещением камер временного содержания. После экскурсии, за чашкой чая, состоялся разговор о проблемах, касающихся духовных вопросов в режимном учреждении. Евгений Афанасьев и протоиерей Георгий рассказали о своем опыте совместной работы по данному вопросу. Исполняющий обязанности начальника ИЗ рассказал немного о важной роли церкви в закрытых учреждениях. Сам он с пониманием относится не только к работе РПЦ в сотрудничестве с УФСИН, но и как христианин понимает духовные потребности любого человека, перешедшего закон. Как отметил сам Евгений Витальевич, важность этого не требует дополнительных комментариев. На прощание руководитель отдела иерей Серафим Покатилов пожелал сотрудникам изолятора успехов в работе во Славу Божию, а протоирею Георгию – горячих молитв и терпения ко всем, кто находится «по ту сторону забора».

Рабочая поездка прошла плодотворно и священнослужители благополучно возвратились домой на места своего постоянного служения.

назад к списку новостей