МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Визит архипастыря в п. Ноглики

Визит архипастыря в п. Ноглики12 Октябрь 2012

8 октября правящий архиерей возглавил всенощное бдение, ему сослужили настоятель Свято-Введенского прихода протоиерей Геннадий Чубарков, ключарь Воскресенского Кафедрального собора иерей Василий Иванов, дьякон Виктор Вороватов, иподьякон Василий.

На следующий день 9 октября была отслужена Божественная литургия, в этот день совершалась память святого Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, и святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси. 6 лет назад 9 октября состоялось освящение престола Свято-Введенского храма Преосвященным Владыкой Даниилом (ныне митрополит Архангельский и Холмогорский). По окончании Божественной Литургии Владыка Тихон отслужил литию в память погибших членов экипажа и пассажиров буровой платформы «Кольская». После службы епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон ответил на вопросы корреспондента «Ногликской студии телевидения».

Прихожане с любовью встретили правящего архиерея, который второй год подряд приезжает в этот памятный день для настоятеля и прихожан Свято-Введенского храма.

Балакан Н.А.