МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Закончился ремонт Охинского храма и Воскресной школы

Закончился ремонт Охинского храма и Воскресной школы05 Ноябрь 2012

На протяжении двух месяцев (сентябрь и октябрь) в приходе прп. Сергия Радонежского в г. Охе проводились ремонтные работы. Был произведен внутренний и наружный ремонт храма и Воскресной школы.

Настоятель прихода протоиерей Георгий Журавель обратился к генеральному директору ОАО «Сахалинморнефтегаз» Сергею Викторовичу Дряблову с просьбой оказать благотворительную помощь для проведения косметического ремонта храма - памятника, построенного в память о погибших жителях пос. Нефтегорск. Как казал настоятель храма, Сергей Викторович с вниманием и пониманием отнесся к просьбе, и благотворительная помощь была оказана. На выделенные средства был сделан ремонт, который выполнили работники СМУ-2.

Хочется отметить, что это не первая помощь приходу, которую оказывает ОАО «Сахалинморнефтегаз». На протяжении одиннадцати лет акционерное общество оказывает помощь в проведении ремонтных работ в храме.

Также в храме была произведена роспись центральной части алтаря. Для росписи настоятель храма пригласил художника - иконописца с материка, деньги были собраны прихожанами храма.

Настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Георгий Журавель и прихожане храма выражают огромную благодарность генеральному директору ОАО «Сахалинморнефтегаз» Дряблову С.В. за оказанную благотворительную помощь, а также жителям г. Охи, которые внесли свои пожертвования для проведения росписи алтарной части храма.