МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - В Всемирный день памяти жертв ДТП в храме была отслужена панихида

В Всемирный день памяти жертв ДТП в храме была отслужена панихида 21 Ноябрь 2012

В третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Цель дня памяти – привлечь внимание общественности к проблеме дорожных аварий и тяжести их последствий.

20 ноября в храме прп. Сергия Радонежского г. Охи была совершена панихида, во время которой настоятель храма протоиерей Георгий Журавель совершил поминовение всех погибших в результате дорожных аварий.

На заупокойном богослужении присутствовали начальник ГИБДД г. Охи Александр Дмитриевич Барыжиков, сотрудники инспекции и прихожане храма. После панихиды настоятель обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором сказал: « В сегодняшний день мы совершаем поминовение погибших в дорожно- транспортных происшествиях, выражаем соболезнование родным и близким, а также призываем всех участников дорожного движения- и водителей, и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения и к вниманию на дорогах, ведь от этого зависит жизнь окружающих нас людей» .