МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Настоятель поздравил с началом Рождественского поста

Настоятель поздравил с началом Рождественского поста29 Ноябрь 2012

28 ноября, в первый день Рождественского поста, настоятель храма прп. Сергия Радонежского в г. Охе протоиерей Георгий Журавель встретился с журналистом телерадиокомпании «Оха» Викторией Кошелевой.

В своем интервью настоятель храма поздравил всех верующих с началом рождественского поста, пожелал Божьей помощи и терпения, рассказал жителям Охинского района о том, как был установлен Рождественский пост, как правильно поститься, и для чего вообще нужен пост.

« Рождественский пост установлен для того, чтобы к празднику Рождества Христова мы очистили себя покаянием, молитвою и постом, и с чистым сердцем и душой встретили Рожденного Богомладенца»- сказал протоиерей Георгий.