МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Крещение в СИЗО

Крещение в СИЗО07 Декабрь 2012

Настоятель прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе протоиерей Георгий Журавель посетил ИЗ 65/2, встретился с психологом – капитаном внутренней службы Соловьевой А.Г и совершил Таинство Крещения над заключенными. В этот день два человека приняли Святое Крещение, а накануне протоиерей Георгий провел с ними огласительные беседы. В своем пастырском слове настоятель храма поздравил новокрещенных со знаменательным днем в их жизни, пожелал им Божией помощи в жизни и призвал с этого дня быть настоящими христианами, соблюдающими заповеди Божии.

С 1996 год протоиерей Георгий регулярно посещает СИЗО и проводит беседы с заключенными, с работниками учреждения, совершает Таинства Крещения, Покаяния. По просьбе заключенных настоятель храма приносит иконы, крестики, свечи, православные газеты и книги, святую воду, а библиотека СИЗО регулярно пополняется новой литературой православной тематики.