МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - В Охе прошел Рождественский концерт

В Охе прошел Рождественский концерт11 Январь 2013

8 января 2013 года, в день пресветлого праздника Рождества Христова, в г. Охе в помещении музыкальной школы состоялся праздничный концерт, в котором принимали участие воспитанники воскресной школы прихода прп. Сергия Радонежского, а также преподаватели и ученики детской школы искусств № 2 г. Охи.

Сценарий выступления учеников Воскресной школы был построен на евангельской истории о рождении богомладенца в Вифлееме. «Когда же Иисус родился в Вифлееме иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока… и, войдя в дом, увидели младенца с Мариею, матерью его, и, пав, поклонились ему; и, открыв сокровища свои, принесли ему дары: золото, ладан и смирну» (Матф.2:1,11).

В рождественском представлении учеников воскресной школы каждая строка евангельского повествования переложена на стихотворную основу. Ребята, облаченные в одежды волхвов, ангелов, пастухов, выглядят трогательно и убедительно. Они разыгрывают сценки с большим вдохновением, а многочисленные зрители, в том числе и ребята из социально-реабилитационного центра «Родник», которые были приглашены на утренник, горячо поддерживают выступающих.

Эстафету праздничного действия подхватывают учащиеся музыкальной школы. Иногда задорно, порой – торжественно звучат в их исполнении популярные народные песни и классические музыкальные произведения –«благовестные аккорды этой музыки живой».

Закончился концерт вручением рождественских подарков, которые были вручены не только участникам концерта, но и всем присутствующим в зале детям.

Добрый свет Рождества останется в душе каждого, кто был на этом праздничном представлении. И так хочется, чтобы это приподнятое настроение не покидало нас до самой весны, до светлого Воскресения Христова. Пусть Вифлеемская звезда освещает нам путь и наши добрые дела.

Стал ясный свет звезды чудесною дорогой.

Иди по ней всегда. Она приводит к Богу.

Пусть будет так в веках: сквозь пыль тысячелетий

Горит во тьме звезда, и в мир приходят дети.