МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Священнослужители посетили СИЗО г.Охи

Священнослужители посетили СИЗО г.Охи16 Январь 2013

По благословению епископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона отдел по тюремному служению епархии продолжает миссионерскую поездку с мощами святой великомученицы Анастасии Узорешительницы по исправительным учреждениям Сахалинской области. Божественные литургии, Крещения и молебны были отслужены в ИК г. Южно- Сахалинска и п. Смирных. Заключенные имели возможность помолиться и пообщаться со священнослужителями тюремного отдела Сахалинской епархии, а также приложиться к мощам святой вмц. Анастасии Узорешительницы.

15 января священнослужители тюремного отдела епархии Серафим Покатилов и Дионисий Кашкин прибыли в г. Оху, где находится самый северный приход Сахалинской епархии. Настоятель Охинского прихода прп. Сергия Радонежского протоиерей Георгий Журавель и прихожане храма радостно встретили дорогих гостей.

В этот день священнослужители посетили Охинское СИЗО ИЗ 65/2, встретились с начальником полковником внутренней службы Шишкиным Андреем Александровичем, сотрудниками, и лицами, находящимися под следствием и отслужили молебен святой вмц. Анастасии Узорешительнице. После молебна в своем пастырском слове руководитель тюремного отдела иерей Серафим Покатилов сказал: « Впервые мы совершаем такую поездку по исправительным учреждениям УФСИН Сахалинской области, но надеюсь, что эта традиция будет продолжена и в дальнейшем. Для этого есть все условия – понимание и поддержка руководства Сахалинского УФСИН и благословение епископа Южно - Сахалинского и Курильского Тихона».