МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Настоятелю вручили Благодарственное письмо

Настоятелю вручили Благодарственное письмо18 Январь 2013

Начальник государственного учреждения «Межрайонная уголовно - исправительная инспекция №5» УФСИН России по Сахалинской области майор внутренней службы Антонюк Владлен Иванович вручил настоятелю прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе протоиерею Георгию Журавель благодарственное письмо главы муниципального образования городской округ «Охинский» Пакулина С.В. за профилактическую и воспитательную работу с осужденными, большой вклад в профилактику преступности на территории Охинского района.

В 2006 году настоятель прихода протоиерей Георгий и государственное учреждение «Межрайонная уголовно- исправительная инспекция №5 УФСИН России по Сахалинской области подписали договор о взаимном сотрудничестве. Согласно договору лица, осужденные к исправительным работам, направляются в приход для отбывания наказания в виде обязательных общественных работ.

За период совместного сотрудничества прихода и уголовно - исправительной инспекции 20 человек отбывали наказание в виде обязательных работ в приходе, из них 3 человека впоследствии приняли Таинство Крещения.

В 2010 году начальник инспекции капитан Антонюк В.И., вручил протоиерею Георгию благодарственное письмо, подписанное начальником управления федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области полковником внутренней службы Бородавко И.В. за сотрудничество и оказанную посильную помощь в перевоспитании оступившихся граждан.