МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - ОАО НК "Роснефть" провела Круглый стол

ОАО НК "Роснефть" провела Круглый стол08 Февраль 2013

8 февраля 2013 года ОАО НК «Роснефть» в лице своего дочернего предприятия ООО «Роснефть- Сахалинморнефтегаз» провела круглый стол на тему: «Актуальные проблемы устойчивого развития дочерних обществ ОАО НК «Роснефть» и Сахалинской области и пути их решения в 2013-2014 годах». Круглый стол проходил в режиме видеоконференции, одновременно в городах Южно- Сахалинск и Оха, и п. Ноглики.
                     На круглом столе присутствовали представители органов государственной власти, местного самоуправления, государственных надзорных органов, общественных и религиозных организаций, учреждений профессионального образования, представители ОАО НК «Роснефть», генеральные директоры и менеджмент дочерних обществ ОАО НК «Роснефть», расположенных в Сахалинской области.
                  В работе круглого стола приняли участие в г. Охе настоятель прихода прп. Сергия Радонежского протоиерей Георгий Журавель, а в п. Ноглики настоятель Свято - Введенского прихода протоиерей Геннадий Чубарков.
                Основные темы, которые обсуждались во время работы круглого стола:
1.       Роль дочерних обществ ОАО НК «Роснефть» в устойчивом развитии Сахалинской области: анализ экономических, экологических, социальных взаимодействий обществ с регионом;

2.       Анализ решений предыдущих круглых столов

3.       Предложения заинтересованных сторон и дочерних обществ по взаимодействию в области устойчивого развития в 2013 и последующих годах;

4.       Перспективы улучшения взаимодействия дочерних обществ и Сахалинской области в 2013 году.
В работе круглого стола слово было предоставлено и настоятелю Охинского прихода протоиерею Георгию, который в частности сказал:
« Почти 20 лет наш Охинский приход сотрудничает с нефтяной компанией «Роснефть - Сахалинморнефтегаз», благодаря нефтяникам были построены православные храмы в г. Охе и п. Ноглики, и я хочу выразить вам огромную благодарность от себя лично и от всех верующих Охинского и Ногликского районов. Я надеюсь, что наше взаимное сотрудничество будет продолжаться и дальше, и послужит во благо жителям Северного Сахалина».