МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - В городе Охе организована православная дружина «Пересвет».

В городе Охе организована православная дружина «Пересвет». 14 Февраль 2013

В городе Охе организована православная дружина «Пересвет».Дружина будет работать по нескольким направлениям, а именно: туристическое ( походы, участие в работе православного лагеря «СелиСах»), спортивное (занятие в секции бокса), военно – патриотическое, духовно- нравственное (просмотр фильмов православной тематики, встречи со священником). В православной дружине занимаются 14 человек, это подростки и молодежь в возрасте от 12 до 20 лет.

10 февраля в спортивном зале Охинского Лицея №6 состоялось организационное собрание православной дружины «Пересвет». Руководитель дружины Кузнецов Сергей Михайлович является прихожанином прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе, и поэтому на первое собрание дружины был приглашен настоятель прихода протоиерей Георгий Журавель. Отец Георгий обращаясь к присутствующим, поддержал Сергея Михайловича с идеей создания православной дружины: «Сегодня православная церковь обращает особое внимание на работу с подрастающим поколением, поэтому очень хорошо, что и нашем городе создан православный молодежный клуб. Я желаю вам Божьей помощи и успехов в вашей деятельности».

Руководитель дружины Сергей Михайлович Кузнецов сказал: « Идея физического и духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения у меня возникла давно, но реализовать ее я смог только сейчас. Я рассматривал много вариантов работы с молодежью, и на примере работы православных братств на материке, и здесь на Сахалине, и на примере «Братства Александра Невского», которое работает в г. Южно- Сахалинске решил создать у нас в Охе православную дружину «Пересвет», на что получил благословение настоятеля прихода отца Георгия».