МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - В социально- реабилитационном центре « Родник», прошла встреча воспитанников приюта и движения «Матери Охи»,

В социально- реабилитационном центре « Родник», прошла встреча воспитанников приюта и движения «Матери Охи», 14 Март 2013

В социально- реабилитационном центре « Родник», находящемся в городе Охе, прошла встреча воспитанников приюта и движения «Матери Охи», организованного в 2011 году организатором молодежного служения прихода прп. Сергия Радонежского Пушкаренко Ниной Анатольевной.

По благословению настоятеля прихода прп. Сергия Радонежского протоиерея Георгия Журавель это движение объединяет не только прихожан храма, но и жителей города. Всех, кто может оказать посильную как материальную, так и духовную поддержку детям, оказавшимся в трудных социальных условиях.

На встрече воспитанники приюта показали концерт, вместе с гостями играли в игры.

Гости приготовили малышам ответные концертные номера: выступили учащиеся школы искусств №1 Кирилл Терновский, Ольга Пушкаренко и Анастасия Подорожная (бывшая воспитанница «Родника»), которые посещают Воскресную школу. Стихи собственного сочинения прочитал еще один воспитанник Воскресной школы Максим Стогниенко. Песни собственного сочинения исполнил Охинский бард, поющий в церковном хоре Аркадий Довжик.

Детишки получили массу сладких подарков ( торты, фрукты, конфеты), а также небольшие, но очень нужные наборы средств личной гигиены.

Обстановка на встрече царила очень доброжелательная.

Дети показали гостям свои комнаты, подарили поделки, сделанные собственными руками.