МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - 9 мая - 70 лет Великой Победы

9 мая - 70 лет Великой Победы10 Май 2015

9 мая в День победы в храме прп. Сергия Радонежского г. Охи настоятель прихода протоиерей Георгий Журавель отслужил благодарственный молебен и заупокойную литию с поминовением всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

В своем пастырском слове отец Георгий поздравил всех с великим Праздником Победы и выразил ветеранам войны благодарность за их великий подвиг.

Накануне праздника, 8 мая, протоиерей Георгий, организатор молодежного служения Пушкаренко Нина, социальный работник прихода Журавель Вита, заведующая отделением социального обслуживания на дому Охинского района Гайнулина Ольга Владимировна, а также воспитанники СРЦ «Родник» посетили на дому поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта с праздником Победы.

В качестве подарков, на средства собранные прихожанами храма, отделением судебных приставов г.Охи, сотрудниками ГОВД, были приобретены продуктовые наборы и цветы, заведующая «Новой аптекой» Сон Е.В. передала наборы медикаментов, а воспитанники социально-реабилитационного центра "Родник" сделали своими руками поздравительные открытки.