МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Беседа с детьми СРЦ "Родник"

Беседа с детьми СРЦ "Родник"31 Август 2015

В 2015 году весь православный мир отмечает 1000 лет со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

В приходе прп. Сергия Радонежского были запланированы мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Помимо праздничных богослужений были запланированы беседы, просмотры анимационных фильмов, повествующих о жизни, ратных подвигах и духовном становлении князя Владимира не только как исторической личности, но и как основоположника Православной Веры на Руси.

По благословению настоятеля прихода протоиерея Георгия Журавель организатор молодежного служения прихода Нина Пушкаренко посетила воспитанников социально-реабилитационного центра «Родник». Нина Анатольевна рассказала ребятам интересные факты из биографии князя Владимира, его великой бабушки равноапостольной Ольги, о чудесах связанных с принятием Владимиром крещения, о значении выбора Православной Веры как единой государственной для Руси. Очень понравился детям и мультфильм о житии великого князя.

В заключение встречи от настоятеля и прихожан храма воспитанникам центра были преподнесены фрукты: виноград, апельсины, яблоки.