МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Молебен перед началом нового учебного года

Молебен перед началом нового учебного года31 Август 2015

30 августа настоятель прихода прп. Сергия Радонежского г. Охи протоиерей Георгий Журавель отслужил Божественную литургию. После сугубой ектеньи протоиерей Георгий прочитал молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По сложившейся традиции по окончании Божественной литургии был отслужен молебен перед началом нового учебного года, во время которого Церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение». На молебне присутствовали прихожане, преподаватели и учащиеся школ города, воспитанники СРЦ «Родник», а также учащиеся Воскресной школы.

После богослужения протоиерей Георгий в своем пастырском слове сказал: «Учеба - это большой труд, и все учащиеся должны с усердием и настойчивостью с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. А родителям и преподавателям нужно проявить особую заботу о том, чтобы привить детям желание учиться, узнавать и возрождать наши традиции, почитать старших».

Отец Георгий поздравил учащих и учащихся с началом нового учебного года, и пожелал всесильной Божией помощи в учении, а также окропил всех Святой водой.