МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Миссионерская акция отдела тюремного служения.

Миссионерская акция отдела тюремного служения. 24 Сентябрь 2015

Группа священнослужителей посетила ряд пенитенциарных учреждений Сахалина с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного.

Миссионерскую группу возглавляет руководитель отдела тюремного служения Южно-Сахалинской и Курильской епархии и настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери иерей Серафим Покатилов. Помогают ему в этом сотрудник вышеозначенного отдела и настоятель прихода блаженной Ксении Петербургской протоиерей Дионисий Кашкин, а также регент храма святителя Иннокентия Московского города Южно-Сахалинска Андрей Ким.

В Смирных к группе присоединился настоятель храма Сретения Господня протоиерей Василий Мацковский.

Во вторник священнослужители благополучно добралась до города Охи, где их встетил благочинный Северного округа и настоятель местного храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Георгий Журавель.

Миссионерская группа посетила СИЗО-2. Был отслужен молебен перед частицей мощей апостола Андрея Первозванного в актовом зале учреждения, затем священники отправились в режимный корпус, где у осужденных и подследственных была возможность приложиться к святыне и помолится. После завершения всего сотрудники учреждения напоили священников горячим чаем.

Также священнослужители отдела тюремного служения посетят храмы Северного благочиния, где у прихожан храмов будет возможность приложиться к святыне.