МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Охинский Храм отметил Престольный праздник

Охинский Храм отметил Престольный праздник09 Октябрь 2015

Традиционно в начале октября Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский совершает рабочую поездку по северным Приходам епархии.

Началась рабочая поездка 7 октября. Правящего архиерея сопровождают: благочинный центрального округа иерей Василий Иванов, клирик Воскресенского кафедрального собора диакон Виктор Вороватов и старший иподиакон архипастыря Василий Рохлин.

Первый пункт остановки приход преподобного Сергия Радонежского города Оха, который 8 октября отмечает свой престольный праздник.

Накануне праздника в храме было отслужено всенощное бдение.

Архиепископу Тихону сослужили благочинный Северного округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Георгий Журавель, благочинный центрального округа, ключарь Воскресенского Кафедрального собора иерей Василий Иванов и клирик Воскресенского кафедрального собора диакон Виктор Вороватов.

В сам праздник была отслужена праздничная Божественная литургия. В этот день на богослужении молились не только жители города, но и прихожане из сел Тунгор, и Некрасовка. В своем архипастырском слове архиепископ Тихон поздравил жителей Охинского района с престольным праздником, а также вручил архиерейские грамоты прихожанам: Бойко М.И., Петрову С.А., Лагута Ю.Н., Рыбушкиной Н.С.

В этот же день архипастырь островного региона по просьбе директора Охинского аэропорта Тарасюка П.Ф. совершил освящение Охинского аэропорта, а также посетил приход великомученика Георгия Победоносца села Тунгор и приход блаженной Матроны Московской села Вал, где совершил молебны и пообщался с прихожанами.

Вечером того же дня в канун памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Свято-Веденском храме поселка Ноглики. Владыке Тихону сослужили сопровождавшие его в рабочей поездке, а также благочинный северного округа протоиерей Георгий Журавель и настоятель Свято-Введенского храма поселка Ноглики протоиерей Геннадий Чубарков.