МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Богослужение архиерейским чином в пгт. Ноглики

Богослужение архиерейским чином в пгт. Ноглики10 Октябрь 2015

9 октября в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон отслужил Божественную литургию в Свято-Введенском храме п.Ноглики.Владыке сослужили благочинный центрального округа,ключарь Воскресенского собора г.Южно-Сахалинска иерей Василий Иванов,благочинный северного округа,настоятель прихода преподобного Сергия Радонежского в г.Оха протоиерей Георгий Журавель ,настоятель Свято-Введенского храма п.Ноглики протоиерей Геннадий Чубарков и клирик кафедрального собора диакон Виктор Вороватов. В конце праздничного богослужения архиепископом Тихоном были вручены архиерейские грамоты преподавателям воскресной школы Свято-Введенского прихода Игумновой Евгении Геннадьевне и Генрихс Екатерине Алексеевне,а также бессменной труженице по выпечке просфор Сошниковой Валентине Ивановне.

По окончании литургии Владыка обратился к прихожанам с проповедью,в которой призвал к постоянству в стремлении жить по Евангелию,чаще приступать к таинствам покаяния и Причастия для борьбы с грехом,а также учиться любить ближних по примеру апостола любви Иоанна Богослова.