МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - 15 Ноября - Всемирный День жертв ДТП

15 Ноября - Всемирный День жертв ДТП25 Ноябрь 2015

15 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, в храме прп. Сергия Радонежского г. Охи после Божественной литургии протоиерей Георгий Журавель отслужил панихиду, во время которой совершил поминовение всех погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. На заупокойном богослужении присутствовали сотрудники инспекции ГИБДД по Охинскому району, родственники погибших и прихожане храма.

По завершении богослужения настоятель храма обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором призвал не нарушать правил дорожного движения, быть предельно внимательными и взаимовежливыми на дорогах. Отец Георгий сказал: «Уже не первый год особой молитвой поминают в этот день в храмах Русской православной церкви погибших в автокатастрофах. Эта скорбная дата – прежде всего напоминание всем нам о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Каждый день приносит нам новые дорожные трагедии: люди гибнут и калечатся в результате автомобильных аварий. Сегодня все участники дорожного движения должны понять самое главное: безопасность на дорогах во многом зависит от каждого из нас».