МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - В Северном благочинии были отслужены Новогодные молебны

В Северном благочинии были отслужены Новогодные молебны 03 Январь 2016

31 декабря настоятель прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе протоиерей Георгий Журавель отслужил молебен перед началом Нового 2016 года.

После молебна протоиерей Георгий в своем пастырском слове отметил, что для православного христианина нужно всегда молитвенно встречать новый год, ведь это начало нового периода жизни каждого из нас, а провожая старый год, мы должны приносить Богу благодарение за многочисленные благодеяния, бывшие в прошедшем году.

Поздравляя прихожан с наступающим новым годом пожелал всем крепкого здоровья, успехов, мира и перемен к лучшему в наступающем новолетии.

В этот же день новогодний молебен был отслужен в приходе вмч. Георгия Победоносца в с. Тунгор Охинского района. На молебне присутствовали прихожане, а также дети из малообеспеченных семей. После богослужения протоиерей Георгий поздравил всех присутствующих с наступающим новым годом и вручил детям новогодние подарки, приобретенные в ходе проведения акции «Сотвори свое чудо», которая проходит в приходе прп. Сергия Радонежского с 19 декабря по 7 января.