МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Рождественский концерт

Рождественский концерт15 Январь 2016

10 января большой зал Охинской детской школы искусств №1 вновь собрал под своими сводами большое количество зрителей. В этот день состоялся, ставший традиционным, Рождественский концерт, который подготовили преподаватели и воспитанники детской Воскресной школы при приходе преп. Сергия Радонежского и учащиеся Охинской музыкальной школы. Среди приглашенных на представление были прихожане храма прп.Сергия Радонежского, родители учащихся музыкальной школы, воспитанники социально-реабилитационного центра «Родник», замещающие семьи, воспитывающие приемных детей, члены попечительского совета СРЦ «Родник» .

В первом отделении концерта по традиции выступали учащиеся детской Воскресной школы прихода прп. Сергия Радонежского. Перед зрителями вставали сцены из Библейских повествований, в которые вливались песни о чуде рождения Богомладенца. На сцене одно действие сменялось другим. Вот промелькнула яркая Вифлеемская звездочка, прошуршал крыльями белоснежный ангел, вызвала улыбку трогательная в своей непосредственности маленькая елочка. Чистые и нежные детские голоса напоминали пение ангелов и не оставляли равнодушными ни одного слушателя.

Вторую половину концерта продолжили юные музыканты из детской школы искусств. Звучала прекрасная фортепианная и инструментальная музыка. Задорные мотивы баянистов и оркестра народных инструментов вызывали у слушателей бурю положительных эмоций. А песня - молитва «Аллилуйя», в исполнении хора старших классов стала настоящей кульминацией рождественского концерта.

Закончилось представление бурными аплодисментами и вручением всем участникам сладких подарков, которые были приобретены в ходе проведения акции "Сотвори свое чудо". Юных артистов и преподавателей из Воскресной школы в храме ждали поздравления и традиционное чаепитие с вкусными тортами.