МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Таинство Елеосвящения

Таинство Елеосвящения18 Апрель 2016

14 апреля настоятель прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе протоиерей Георгий Журавель совершил Таинство Елеосвящения (Соборования), которое приняли 25 человек. Это уже третье Соборование, совершенное в Охинском храме в этом году.

Елеосвящение - это Таинство, в котором при помазании тела елеем призывается на больного благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. Эти немощи имеют своим происхождением человеческую греховную природу. Источник телесных болезней, согласно христианскому воззрению, заключается в грехе. Грехи прощаются человеку в Таинстве Покаяния. Однако существуют грехи, о которых человек не может вспомнить, что может быть причиной тяжелой болезни. И эти грехи прощаются человеку в Таинстве Елеосвящения.

После совершения Таинства Соборования отец Георгий обратился к верующим с пастырским словом, в котором напомнил всем о происхождении Таинства Елеосвящения (Соборования), смысле благодатных даров, подающихся всем «с верою притекающим», а также поздравил с принятием этого Таинства и пожелал каждому крепости сил душевных и телесных в несении своего жизненного креста.