МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - В селе Тунгор отслужили молебен перед строительством храма- часовни
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В селе Тунгор отслужили молебен перед строительством храма- часовни22 Сентябрь 2016

      21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы Благочинный Северного округа протоиерей Георгий Журавель отслужил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского в г. Оха, а после богослужения посетил приход вмч. Георгия Победоносца в с. Тунгор.

      В этот праздничный день отец Георгий отслужил Молебен перед началом строительства храма - часовни. После молебна настоятель обратился к жителям села, пришедшим на молебен с пастырским словом: «Дорогие братья и сестры! От всего сердца поздравляю вас с великим двунадесятым праздником - Рождеством Пресвятой Богородицы. В этот праздничный день мы с вами собрались, чтобы отслужить молебен пред началом строительства храма- часовни и помолиться о благополучном ходе работ, о том, чтобы Господь благословил и укрепил всех, кто будет принимать участие в строительстве храма».

      Православный приход в с. Тунгор был организован и зарегистрирован в органах Юстиции в январе 2012 года. На данный момент община собирается в однокомнатной квартире, где и совершаются богослужения. На приходском собрании было принято решение о строительстве храма - часовни.

      Благочинный Северного округа встречаясь с главой МО ГО «Охинский» Шкрабалюком Александром Михайловичем проинформировал его о принятом решении. Александр Михайлович выслушав отца Георгия и прихожан Тунгорского прихода, которые присутствовали на встрече, ответил: « Я как глава муниципального образования поддерживаю ваше желание и окажу всестороннюю помощь в выделении земельного участка и в строительстве часовни».

      Благословение на строительство храма - часовне в с. Тунгор протоиерей Георгий получил от управляющего Южно - Сахалинской и Курильской епархией архиепископа Тихона, который в 2015 году посетил Северное благочиние епархии.

назад к списку новостей