МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Строительство храма - часовни в с. Тунгор Охинского района
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Строительство храма - часовни в с. Тунгор Охинского района28 Ноябрь 2016

      27 ноября, в день памяти апостола Филиппа настоятель прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе протоиерей Георгий Журавель отслужил Божественную Литургию. Во время Богослужения протоиерей Георгий прочитал молитву о мире на Украине и обращение Святейшего Патриарха Кирилла ко всем участникам дорожного движения в связи с Днем памяти жертв ДТП.

      После Божественной литургии протоиерей Георгий обратился с пастырским словом к прихожанам: «Дорогие братья и сестры! В с. Тунгор Охинского района идет строительство храма - часовни в честь вмч. Георгия Победоносца. Все работы, запланированные на 2016 год, мы выполнили, осталось подвести тепло, электричество, установить купол и крест и сделать небольшие внутренние работы. В связи с этим хочу выразить благодарность всем людям, которые принимали участие в строительстве: это и строители, и частные предприниматели, и жертвователи. Пусть Господь примет вашу лепту и воздаст сторицею. Я благодарю всех людей, причастных к строительству храма, а тем, кто особо потрудился, хочу вручить грамоты

      Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к усердным трудам на благо Церкви Шкрабалюк Александр Михайлович, глава МО ГО «Охинский» был награжден Патриаршим знаком «700 лет прп. Сергия Радонежского».

      Отец Георгий вручил приходские грамоты благотворителям, жертвователям, строителям и активным прихожанам Тунгорского прихода, помогавшим материально и своими трудами в строительстве храма.

      Помощь в строительстве храма- часовни также оказали протоиерей Геннадий Чубарков и прихожане Свято - Введенского храма п. Ноглики и иерей Серафим Покатилов и прихожане прихода Смоленской Иконы Божией Матери п/р Новоалександровка.

назад к списку новостей