МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Протоиерей Георгий награжден медалью УФСИН " За службу на Сахалине".

Протоиерей Георгий награжден медалью УФСИН " За службу на Сахалине".08 Июль 2017

В УФСИН России по Сахалинской области прошла коллегия, на которой начальник УФСИН - полковник внутренней службы Михаил Спирин наградил сотрудников уголовно - исполнительной системы ведомственными наградами, грамотами и благодарственными письмами.

На коллегии присутствовали руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Серафим Покатилов и настоятель прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе протоиерей Георгий Журавель.

Протоиерей Георгий был приглашен на коллегию специально - для вручения ему медали. Вручая отцу Георгию медаль «За службу на Сахалине» начальник УФСИН по Сахалинской области Михаил Спирин сказал: « Сегодня мне хочется особо отметить настоятеля Охинского храма отца Георгия, который уже на протяжении более 20 лет активно и плодотворно сотрудничает с Охинским ФКУ СИЗО-2 в деле духовно- нравственного воспитания и просвещения подозреваемых, обвиняемых и заключенных, и формирования у них уважительного отношения к общечеловеческим нормам».

В 1996 году протоиерей Георгий и начальник учреждения ИЗ 65/2 г. Охи подписали договор о взаимном сотрудничестве, который предусматривает выполнение таких положений, как: исправление и перевоспитание преступивших закон граждан через духовно-нравственные и просветительские беседы, церковные таинства и богослужения, духовная поддержка сотрудников учреждения.

За все это время священник регулярно посещает Охинское СИЗО и проводит с заключенными огласительные беседы ( с желающими принять Таинство Крещения), беседы личного характера, совершает Таинства Крещения и Покаяния. По просьбе заключенных протоиерей Георгий приносит иконы, крестики, свечи, православные газеты и книги, святую воду.

В свою очередь от имени Южно - Сахалинской и Курильской епархии иерей Серафим вручил архиерейскую грамоту начальнику Охинского ФКУ СИЗО-2 майору внутренней службы Радченко Владимиру Ивановичу за плодотворное сотрудничество с Охинским приходом.