МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - В Тунгорском храме совершенна первая Божественная литургия
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Тунгорском храме совершенна первая Божественная литургия10 Октябрь 2017

     Еще одна лампада духовной жизни зажглась на севере Сахалина.

     В с. Тунгор Охинского района 9 октября в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова благочинный Северного округа протоиерей Георгий Журавель в сослужении настоятеля Свято- Введенского прихода п. Ноглики протоиерея Геннадия Чубаркова отслужил первую Божественную Литургию в новопостроенном храме- часовне вмч. Георгия Победоносца.

     После богослужения отец Георгий поздравил прихожан Тунгорского храма с праздником- днем памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, с окончанием строительных работ и причастников с принятием Святых Таин Христовых. Также батюшка поблагодарил всех жителей села, кто оказывал духовную и материальную поддержку в строительстве храма, а протоиерея Геннадия Чубаркова за то, что он нашел возможность приехать и разделить радость праздника.

     Староста прихода Лариса Пермяшкина от имени всех прихожан поблагодарила отца- настоятеля протоиерея Георгия за понесенные труды в деле строительства храма: «Мы, жители с. Тунгор очень рады, что сейчас у нас появилась возможность молиться в своем храме, ведь раньше не каждый сельчанин мог поехать в храм в г. Оху. Поэтому храм в селе очень нужен, востребован и надеемся, что люди будут его посещать для того, чтобы реализовывать свои духовные потребности».

     По благословению архиепископа Южно - Сахалинского и Курильского Тихона православный приход в с. Тунгор был организован и зарегистрирован в органах Юстиции в январе 2012 года. До этого дня община собиралась в однокомнатной квартире, где настоятель прихода протоиерей Георгий Журавель и совершал богослужения. На приходском собрании было принято решение о строительстве храма - часовни. Строительство началось в сентябре 2016 года и с Божией помощью, меньше чем за год был построен храм. Храм- часовня был освящен архиепископом Южно- Сахалинским и Курильским Тихоном 18 июля, когда Владыка находился с архипастырским визитом в Северном благочинии.

назад к списку новостей