МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Рождественский концерт
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Рождественский концерт 12 Январь 2018

     Праздник Рождества Христова очень любят дети из Воскресной школы при храме прп. Сергия Радонежского г. Охи.

     С особым душевным трепетом они ежегодно участвуют в рождественских волшебных сказках, которые представляют на протяжении 7 лет в большом зале Детской школы искусств № 1 г. Охи. Ведь только раз в году мальчики и девочки могут перевоплотиться в героев древних преданий или сказок, и рассказать о великой тайне - рождении Богомладенца, о чудесных волхвах, сподобившихся за чистоту сердец первыми видеть Спасителя мира, о Вифлеемской путеводной звезде, приведшей к пещере, где в яслях на свет появился Младенец Иисус.

      По традиции, и в этом году, в праздник Рождества Христова в здании музыкальной школы прошел Рождественский концерт.

      Перед зрителями развивалось представление с маленьким, только что вылупившимся цыпленком, пушистым котенком и задорным щенком. Это была сказка о доброте, о христианской любви к ближнему. Прозвучало много песен - знакомых и новых, веселых и задумчивых . И каждая славила Христа- рожденного стать Спасителем человечества.

      Приходил в гости и Дед Мороз- задорный, веселый и обаятельный. Сколько смеха, радости принесли игры с забавным стариком!

      По обычаю после выступления воспитанников Воскресной школы настала очередь учащихся музыкальной школы поздравлять зрителей с праздником Рождества. И со сцены полилась лирическая музыка метели, веселая полька, прошуршали снежные этюды. И много песен: рождественских и новогодних. Песня-молитва "Аллилуя " в исполнении ансамбля "Звездочки" вызвала слезы радости и благоговения у гостей, сидящих в зале. Отзвучали последние аккорды, затихли звуки музыки.

      Но праздник на этом не закончился. Все юные артисты обеих школ получили сладкие подарки. А маленькие актеры из прихода еще долго обсуждали выступление в стенах родной Воскресной школы за чаем с тортами.

 

 

назад к списку новостей