МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - 23 февраля - День Защитника Отечества.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

23 февраля - День Защитника Отечества.24 Февраль 2018

                                   23 февраля - День Защитника Отечества.

     Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. А с 1995 года федеральным законом установлено название праздника - День защитников Отечества.

     В приходе прп. Сергия Радонежского в г. Охе прошел ряд мероприятий, посвященных этому празднику. Настоятель прихода протоиерей Георгий Журавель посетил воинскую часть № 34558 (Радиотехнические войска противовоздушной обороны), поздравил офицеров и военнослужащих срочной службы с праздником и пожелал защитникам Отечества крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в служении своему Отечеству.

     Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Отец Георгий побеседовал с военнослужащими, ответил на вопросы, и по традиции, вручил солдатам срочной службы к праздничному столу торты.

     В этот же день организатор молодежного служения прихода Нина Пушкаренко и социальный работник Вита Журавель посетили социально- реабилитационный центр «Родник».

     В ходе встречи с ребятами они рассказали о празднике - Дне Защитника Отечества, поздравили мальчиков - воспитанников приюта с праздником и вручили подарки - игры и конструкторы военной тематики, которые передали в дар ребятам морские пограничники. А за праздничным столом детей ждали вкуснейшие пирожные, украшенные самолетами и танками из крема, которые были куплены на пожертвования прихожан храма.

     Не остались без подарков (продуктовых наборов) и 14 подопечных отдела социального обеспечения на дому. А для поднятия настроения каждому из мужчин с ограниченными возможностями воспитанники социально-реабилитационного центра "Родник " приготовили своими руками великолепные открытки.

 

назад к списку новостей