МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Пасхальный концерт

Пасхальный концерт08 Май 2019

Отзвенела красным праздничным звоном первая неделя по Великой Пасхе. Сорок дней от Пасхи до Вознесения Господня мы будет приветствовать друг друга Пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!».

В Неделю Антипасхи в храме прп. Сергия Радонежского в г. Охе закончилась Божественная Литургия.

Настоятель храма протоиерей Георгий Журавель после проповеди пригласил прихожан в здание Воскресной школы на Пасхальный концерт, который подготовили вместе со своими преподавателями воспитанники детской Воскресной школы. Класс хоть и небольших размеров, но вместил и прихожан, и детвору из Социально реабилитационного центра «Родник», и юных актеров.

Примечательно, что наряду с учащимися Воскресной школы в представлении участвовали и ребята из православного молодежного объединения «Ковчег».

Как всегда, сюжет сказки был абсолютно непохожий на предыдущие. Он имел не только интересную и красочную постановку, но и отличался высокой смысловой нагрузкой. Три человеческие добродетели: «Милосердие», «Послушание» и «Молитва» - неотъемлемый атрибут в деле христианского воспитания детей. Через сказочных героев, добрые и чистые слова стихов и песен дети рассказали, что есть Пасха, что дало всему живому Распятие за грехи человеческие Сына Божьего и Воскресение Иисуса Христа.

Итогом творческого труда педагогов и учащихся Воскресной школы стали слова благодарности и сладкие подарки от настоятеля, продолжительные аплодисменты и чай с вкусными тортами.