МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - 28 мая - 24-я годовщина Нефтегорской трагедии

28 мая - 24-я годовщина Нефтегорской трагедии10 Июнь 2019

28 мая 1995 года в Охинском районе произошло сильное землетрясение, которое полностью разрушило поселок нефтяников – Нефтегорск, и унесло жизнь более двух тысяч человек.

В этом году исполнилось 24 года со дня Нефтегорской трагедии.

В этот день настоятель прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе протоиерей Георгий Журавель отслужил в храме панихиду с поминовением всех погибших жителей п. Нефтегорск. После богослужения настоятель храма в своем пастырском слове рассказал о необходимости и важности заупокойных молитв, во время которых, мы просим прощение грехов усопших, и упокоения их душ в райских селениях.

После этого, возле мемориала погибшим нефтегорцам и на городском кладбище, возле звонницы, были отслужены заупокойные литии, после которых состоялось возложение венков и цветов. На траурных церемониях присутствовали глава МО ГО «Охинский» Гусев С.Н., председатель Охинского районного собрания Силенгинский А.Г.., представители ООО НК «Роснефть- Сахалинморнефтегаз» и другие официальные лица, а также бывшие жители п. Нефтегорск.