МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Воспитанники Социально - реабилитационного центра «Родник» в г. Охе посетили храм прп. Сергия Радонежского.

Воспитанники Социально - реабилитационного центра «Родник» в г. Охе посетили храм прп. Сергия Радонежского. 30 Октябрь 2019

Воспитанники Социально - реабилитационного центра «Родник» в г. Охе вместе с педагогом – психологом Ивановой Т.А. в рамках проекта «Воскресная школа» посетили храм прп. Сергия Радонежского.

Настоятель храма протоиерей Георгий Журавель провел для воспитанников приюта занятие на тему: «Устройство православного храма». Цель урока - знакомство детей с внутренним устройством православного храма и традициями поведения в нем.

Отец Георгий познакомил ребят с убранством храма, рассказал об иконах и благочестивом обычае возжигать перед ними свечи, показал кадило, облачение и объяснил, когда эти предметы используются в богослужении.

Дети с большим интересом слушали батюшку, получая ответы на интересующие их вопросы. По завершению занятия отец Георгий угостил ребят сладостями.