МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - В Охинский Храм привезли икону прп.Серафима Саровского с частицей мощей

В Охинский Храм привезли икону прп.Серафима Саровского с частицей мощей30 Октябрь 2019

27 октября, в день памяти Святых Отцев Седьмого Вселенского Собора, в храме прп. Сергия Радонежского в г. Охе настоятель протоиерей Георгий Журавель и настоятель храма свт. Иннокентия, митр. Московского г. Южно- Сахалинск протоиерей Виктор Горбач совершили Божественную Литургию и молебен.

Протоиерей Виктор Горбач приехал на север Сахалина с миссионерской поездкой и привез икону с частицей мощей прп. Серафима Саровского.

После богослужения протоиерей Георгий обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о житии и подвигах прп. Серафима.

В этот же день в здании Воскресной школы отец Виктор провел встречу с учащимися Воскресной школы и приходской молодежной организации «Ковчег» и рассказал о значении наследия святого благоверного князя Александра Невского.