МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - В Охинском приходе провели ремонт Храма и Воскресной школы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Охинском приходе провели ремонт Храма и Воскресной школы24 Сентябрь 2020

     С древних времен храм является местом молитвы, местом, где человек может обдумать свою жизнь, свои поступки и понять, насколько они соответствуют заповедям Божиим. И не важно, каких размеров этот храм: маленькая ли часовенка, либо величественный кафедральный собор. Главное, чтобы у приходящих были открыты для общения с Господом души, покаянными помыслы, благими решения.

     Именно таким центром молитвы, умиротворение, надежды и чистоты уже много лет является храм прп. Сергия Радонежского в г. Охе. Построенный как памятник по погибшим жителям п. Нефтегорск, храм стал не только самой северной точкой православной жизни на Сахалине, но и любимым, дорогим, поистине домашним местом, где всегда тебя услышат, поймут, простят и выведут из любого житейского лабиринта.

     И как должно быть в добром доме чисто и уютно, так и в нашем храме мы стараемся, как позволяет время, по возможности наводить лоск и красоту.

     Около месяца в нашем храме проводился косметический ремонт внутри и снаружи, но двери храма были открыты для желающих помолиться, требы совершались своей чередой. В ремонте и наведении порядка принимали участие прихожане, и взрослые и дети. Кто как мог, вносил свою лепту в общее благое дело.

     И, слава Богу, благодаря усердию настоятеля храма протоиерея Георгия Журавель и прихожан Охинский храм прп. Сергия Радонежского обновленный, посвежевший, сияющий своей небесной красотой вновь открыл свои двери всем желающим посетить Храм - Дом Божий.

назад к списку новостей