МПРО Приход прп. Сергия Радонежского Южно-Сахалинской и Курильской Епархии г.Оха. - Крещение Господне.Богоявление

Крещение Господне.Богоявление30 Январь 2021

19 января, в праздник Крещения Господня, благочинный Северного Округа настоятель прихода прп. Сергия Радонежского в г. Охе протоиерей Георгий Журавель отслужил праздничную Божественную Литургию и Чин Великого освящения воды в храме. Во время Божественной Литургии была прочитана молитва «Во время вредоносного поветрия».

Во второй половине дня протоиерей Георгий освятил воду на речке в районе Семиозерья.

Жители г. Охи и района, несмотря на 30 –градусный мороз, смогли осуществить благочестивую традицию и окунуться в освященной проруби.

По окончанию освящения воды в проруби, благочинный отправился на праздничную службу в приход вмч. Георгия Победоносца с.Тунгор, где также совершил Чин великого освящения воды. Обращаясь со словами поздравления к жителям села, пришедшим на богослужение, священник поздравил их с праздником, рассказал о Крещении Господнем и о святости Крещенской воды.